Terminübersicht

29. Januar 2020
08:00 Uhr
VIVA - Sportfest
30. bis 31. Januar 2020
NIDO - Projekt Globalisierung
31. Januar 2020
08:00 Uhr
JG 12+13 - Info-Veranstaltung
31. Januar 2020
09:50 Uhr
Zeugnisausgabe
3. bis 4. Februar 2020
Halbjahresferien
5. bis 14. Februar 2020
NIDO - Projekt Globalisierung
11. bis 12. Februar 2020
SchülerInnen-Sprechtag
12. bis 13. Februar 2020
Jugend forscht - Regionalwettbewerb Bremerhaven
13. bis 14. Februar 2020
Schüler experimentieren - Regionalwettbewerb Emden
20. bis 21. Februar 2020
Jugend forscht - Regionalwettbewerb Diepholz
25. Februar 2020
JG 12 - Speaking
26. Februar 2020
14:00 Uhr
Schulkonzert
27. Februar 2020
19:30 Uhr
Konzert Nr. 1
28. Februar 2020
18:30 Uhr
Konzert Nr. 2
2. März 2020
17:00 Uhr
Fachkonferenz Mathe/Geselle
3. März 2020
17:00 Uhr
Fachkonferenz Englisch / NW
4. März 2020
17:00 Uhr
Fachkonferenz ITG/DAZ/AWT
5. März 2020
17:00 Uhr
Fachkonferenz RWN/MuKuBi
5. März 2020
19:00 Uhr
Elterninfo kommende Kl 5
5. März 2020
19:30 Uhr
Schulelternratssitzung
6. März 2020
08:00 Uhr
JG 12 - Tag der Physik Uni Bremen
6. März 2020
19:00 Uhr
Äthiopienkonzert
9. März 2020
17:00 Uhr
Fachkonferenz 2.FS/Inklusion
10. März 2020
17:00 Uhr
Fachkonferenz Deutsch/Sport
12. März 2020
13:00 Uhr
SEK I - Tag der offenen Tür von 13.00 - 15.30 Uhr (Aufnahme 5)
13. bis 23. März 2020
17:00 Uhr
JG 13 - Kunstausstellung im Gut Sandbeck
16. bis 20. März 2020
SEK I - Anmeldewoche
16. bis 24. März 2020
08:00 Uhr
Jahrgang11-Polenaustausch
23. März 2020
SET
30. März bis 14. April 2020
Osterferien
16. April 2020
JG 13 - Ende des 4. Schulhalbjahres
17. April 2020
JG 13 - Meldung zum Abitur
20. April 2020
Abitur: Geschichte
21. April 2020
Abitur: Kunst
21. April 2020
19:00 Uhr
Schulvorstandssitzung
22. April 2020
Abitur: Chemie
24. April 2020
Abitur: Englisch
27. April 2020
Abitur: Biologie
28. April 2020
Abitur: Französisch
29. April 2020
Abitur: Politik
30. April 2020
Abitur: Deutsch
1. Mai 2020
Feiertag
4. Mai 2020
Abitur: Erdkunde
5. Mai 2020
Abitur: Mathematik
6. Mai 2020
Abitur: Spanisch
7. Mai 2020
Abitur: Physik
12. Mai 2020
08:00 Uhr
NIDO - Abschlussprüfung Deutsch
14. Mai 2020
08:00 Uhr
NIDO - Abschlussprüfung Englisch
18. bis 20. Mai 2020
Mündliche Prüfungen P5
18. bis 20. Mai 2020
Zeitraum Nachschreibtermine Abitur
19. Mai 2020
08:00 Uhr
NIDO - Abschlussprüfung Mathe
21. Mai 2020
Feiertag
22. Mai 2020
Brückentag
25. bis 29. Mai 2020
Zeitraum Nachschreibtermine Abitur
1. Juni 2020
Feiertag
2. Juni 2020
Pfingstferien
3. bis 5. Juni 2020
Zeitraum Nachschreibtermine Abitur
4. Juni 2020
19:30 Uhr
Schulelternratssitzung
11. Juni 2020
13:00 Uhr
SET
12. Juni 2020
SET
15. bis 19. Juni 2020
NEON + NIDO - Abschlussprüfungen mündlich 9/10
19. bis 27. Juni 2020
08:00 Uhr
Jahrgang11-Polenaustausch
24. Juni 2020
JG 12 - Vocatium
25. Juni 2020
19:00 Uhr
Schulvorstandssitzung
2. Juli 2020
17:00 Uhr
Ausgabe der Abizeugnisse
3. Juli 2020
NIDO - Ausgabe Abschlusszeugnisse
8. Juli 2020
17:00 Uhr
Zeugniskonferenzen Jg. 11
15. Juli 2020
Zeugnisausgabe (JG 5-7+11+12)
16. Juli bis 26. August 2020
Sommerferien
3. Oktober 2020
Feiertag
12. bis 23. Oktober 2020
Herbstferien